Home - Новости - Парацетамол: серьезные реакции кожи в редких случаях

Парацетамол: серьезные реакции кожи в редких случаях

4Популярное (также известное как Ацетаминофен) может вызвать редкие, но серьезные реакции кожи, предупреждает 11 сентября 2013 года FDA (Управление по контролю за продуктами и лекарствами).

Хотя реакции кожи редки, они могут включать в себя:

Сыпь,

Пузыри,

Повреждение поверхности кожи.

FDA предупреждает любого пациента принимающего парацетамол, что при развитии сыпи, или другой реакции кожи они должны немедленно прекратить принимать данный продукт и сразу же обратиться к помощи врачей и медицинскому обслуживанию профессионалов».

Доктор Шерон Хёрц, представитель подразделения FDA, ответственного за болеутоляющие, отмеет: «Эта новая информация не предназначена, для того чтобы взволновать потребителей или работников здравоохранения, и при этом она не предназначена, для того чтобы самостоятельно искать другие лекарства заменители». Она также добавляет:

«Чрезвычайно важно, чтобы пациенты признавали и быстро реагировали на начальные признаки этих редких, но серьезных побочных эффектов, которые являются фатальными».

Доктор Шерон Хёрц заключает:

«Учитывая серьезность риска, пациентам и медицинским работникам необходимо знать об этом».